当前位置 当前位置: 首页  经管新闻
热门新闻
最新新闻
【庆祝建党100周年】我校“学习百年党史 ,礼赞世纪伟业”主题征文比赛圆满结束
作者:     点击数: 76     更新时间: 2021-07-01

近期,我校“学习百年党史 ,礼赞世纪伟业”主题征文比赛圆满结束。此次活动由党委组织部主办、外围足彩最佳平台承办。

活动自4月份启动,截止到6月中旬,共收到全校师生两百七十余篇爱党爱国文章。经校党委组织部、党委宣传部、学生处、团委、马克思主义学院、文学院、新闻与传媒学院等部门专家评委的认真评选,共评选出一等奖八篇,二等奖十篇,三等奖三十篇,优秀奖二十八篇。

风雨百年征程,回眸千秋伟业。广大师生征文紧紧围绕庆祝中国共产党成立100周年,紧扣党的百年奋斗历程,联系党和国家事业取得的历史性成就、历史性变革,结合习近平新时代中国特色社会主义思想的生动实践,书写在学习党史过程中的所思所感、收获的情感体验和精神成长。

本次征文比赛是我校党委庆祝建党100周年系列文化艺术活动之一,也是落实党史学习教育的重要举措。活动引领广大师生继承和发扬党的优良传统,传承红色基因,锤炼优秀品质,做到学史明理、学史增信、学史崇德、学史力行,进一步激发了广大师生爱党爱国爱校的热情。


“学习百年党史 ,礼赞世纪伟业”主题征文获奖名单

序号

院系

姓名

奖项

1

马克思主义学院

吴晓利

一等奖

2

马克思主义学院

薛晨芳

一等奖

3

马克思主义学院

朱惠娟

一等奖

4

外围足彩最佳平台

程慧敏

一等奖

5

外围足彩最佳平台

林佳雯

一等奖

6

政法学院

葛孟丽

一等奖

7

美术学院

陈青梅

一等奖

8

新闻与传媒学院

徐卫琦

一等奖

1

外国语学院

范孟琪

二等奖

2

文学院

韩妍

二等奖

3

文学院

陈泽玉

二等奖

4

文学院

刘茹

二等奖

5

文学院

杨绿珊

二等奖

6

化学化工学院

关佳佳

二等奖

7

新闻与传媒学院

毕研欣

二等奖

8

新闻与传媒学院

张赛男

二等奖

9

外围足彩最佳平台

孟佳琪

二等奖

10

设计学院

葛涵涵

二等奖

1

外围足彩最佳平台

李涛

三等奖

2

外围足彩最佳平台

贺梦丽

三等奖

3

外围足彩最佳平台

陈苗苗

三等奖

4

外围足彩最佳平台

温丽霞

三等奖

5

外围足彩最佳平台

张孟迪

三等奖

6

外围足彩最佳平台

郑欢

三等奖

7

外围足彩最佳平台

江敏

三等奖

8

外围足彩最佳平台

刘甜甜

三等奖

9

外围足彩最佳平台

赵静静

三等奖

10

外围足彩最佳平台

董曼

三等奖

11

外围足彩最佳平台

吕智欣

三等奖

12

教育科学学院

崔竣竣

三等奖

13

网络工程学院

闫明珠

三等奖

14

网络工程学院

牛心聪

三等奖

15

网络工程学院

丛晓宇

三等奖

16

文学院

杨奥

三等奖

17

政法学院

杨贺莹

三等奖

18

数学与统计学院

李怡霖

三等奖

19

数学与统计学院

王明阳

三等奖

20

体育学院

侯堃生

三等奖

21

文学院

徐诺

三等奖

22

文学院

宋哲

三等奖

23

文学院

赵亚真

三等奖

24

美术学院

陈漫

三等奖

25

美术学院

霍美岑

三等奖

26

新闻与传媒学院

罗海琴

三等奖

27

新闻与传媒学院

王娇

三等奖

28

新闻与传媒学院

周芸杰

三等奖

29

新闻与传媒学院

王爽

三等奖

30

新闻与传媒学院

安蓉

三等奖

1

外围足彩最佳平台

冯梦琦

优秀奖

2

外围足彩最佳平台

陈紫宣

优秀奖

3

外围足彩最佳平台

朱尚智

优秀奖

4

外围足彩最佳平台

王胜男

优秀奖

5

外围足彩最佳平台

杨峰璐

优秀奖

6

外围足彩最佳平台

闫文静

优秀奖

7

外围足彩最佳平台

张惠琰

优秀奖

8

美术学院

杨慧聪

优秀奖

9

教育科学学院

王一凡

优秀奖

10

教育科学学院

张玉杰

优秀奖

11

教育科学学院

张笑

优秀奖

12

生命科学与农学学院

章佳倩

优秀奖

13

生命科学与农学学院

宋欣荣

优秀奖

14

音乐舞蹈学院

季瑞婷

优秀奖

15

化学化工学院

靳宁歌

优秀奖

16

文学院

邱薇

优秀奖

17

新闻与传媒学院

翟丽娟

优秀奖

18

新闻与传媒学院

赵景

优秀奖

19

新闻与传媒学院

冯文静

优秀奖

20

新闻与传媒学院

胡若楠

优秀奖

21

新闻与传媒学院

孙畅

优秀奖

22

体育学院

杜青林

优秀奖

23

体育学院

古棋升

优秀奖

24

体育学院

徐学庆

优秀奖

25

计算机科学与技术学院

桑桂菊

优秀奖

26

机械与电气工程学院

卫怡凡

优秀奖

27

机械与电气工程学院

杨利洁

优秀奖

28

物理与电信工程学院

郭方方

优秀奖